七菲平台
七菲平台 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 0
发帖总数: 85370
本年度发帖总数:3998
本年度黄牌逾期:30
本年度红牌逾期:6
本年度黄牌警示:6
本年度红牌督办:8
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
教育局 203 203 100%
公安局 142 142 100%
城市管理局 111 111 100%
人社局 54 54 100%
供水公司 41 41 100%
市场监管局 41 41 100%
南陵县卫生健康委员会 37 37 100%
工山镇 36 36 100%
何湾镇 32 32 100%
家发镇 32 32 100%
征收办 27 27 100%
三里镇 24 24 100%
南陵县医疗保障局 22 22 100%
民政局 21 21 100%
公积金管理部 18 18 100%
发改委 17 17 100%
县开发区 12 12 100%
重点局 11 11 100%
供电公司 10 10 100%
南陵县农业农村局 10 10 100%
南陵县文化旅游体育局 10 10 100%
烟墩镇 9 9 100%
公路分局 8 8 100%
商务局 7 7 100%
移动公司 6 6 100%
农业银行 5 5 100%
水务局 5 5 100%
税务局 5 5 100%
电信公司 3 3 100%
法院 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
宜居公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
供销社 2 2 100%
建投公司 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
南陵县退役军人事务局 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县投资促进中心 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
许镇镇 101 100 99%
南陵县住房和城乡建设局 310 306 98%
籍山镇 135 133 98%
交通运输局 80 79 98%
南陵县自然资源和规划局 50 49 98%
弋江镇 76 74 97%
南陵县生态环境分局 30 29 96%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:七菲平台 > 公众参与 > 政民互动 > 咨询
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[南陵县住房和城乡建设局]何时开业  [黄牌警示] 何时开业
2019-09-30 11:24:30
  点击:836
回复:0
[许镇镇]关于育才小区路灯问题 许镇人1
2019-09-29 19:43:36
许镇镇
09-30 14:53
点击:505
回复:1
[市场监管局]维护权益 和谐、社会
2019-09-29 15:43:20
市场监管局
09-30 10:15
点击:602
回复:1
[人社局]南陵事业单位考试什么时候能打印准考证 wmz
2019-09-29 11:07:02
南陵县人社局
09-30 09:12
点击:964
回复:1
[公安局]318路段烟墩镇刘店村路段午饭期间有2处大型车辆违停重大安全隐患 安全员
2019-09-29 10:04:37
南陵县公安局
09-30 14:36
点击:716
回复:1
[市场监管局]举报非法加油站点 老百姓2020
2019-09-28 21:03:53
市场监管局
09-30 15:36
点击:879
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]最后三问住建局 爱国青年
2019-09-28 00:16:59
南陵县住房和城乡建设局
09-30 10:18
点击:879
回复:1
[南陵县自然资源和规划局]请问县医院东侧s1s2地块拍卖情况 一心想上岸123456
2019-09-27 10:41:14
南陵自然资源和规划局
09-30 08:40
点击:1233
回复:1
[弋江镇]弋江新陶小区绿化 琳琳
2019-09-27 09:26:19
弋江镇
09-30 15:31
点击:611
回复:1
[南陵县生态环境分局]投诉我们村边上的厂严重污染  [红牌警示] shanli
2019-09-27 07:36:12
  点击:823
回复:0
[人社局]加班费 cf
2019-09-26 17:31:51
南陵县人社局
09-29 16:39
点击:1139
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]茗桂华庭三期无处停车 停车好难
2019-09-26 16:32:04
南陵县住房和城乡建设局
09-30 10:17
点击:662
回复:1
[教育局]关于教育 关心教育事业
2019-09-26 15:58:25
南陵县教育局
09-29 10:55
点击:1434
回复:1
[公安局]咨询下南陵那里可以考叉车证? 想找工作的人
2019-09-26 11:42:46
南陵县公安局
09-29 11:39
点击:628
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]乡镇卫生院的退休补助什么时候发 乡镇卫生院通行人员
2019-09-26 10:23:59
县卫健委
09-29 11:33
点击:873
回复:1
[公安局]籍山西路至工山路交界处两旁大货车乱停乱放 等你等了那么久
2019-09-26 09:32:32
南陵县公安局
09-26 19:31
点击:642
回复:1
[何湾镇]团结村需要一个休闲娱乐健步场所 TJCM123
2019-09-26 08:23:39
何湾镇
09-26 16:20
点击:720
回复:1
[交通运输局]咨询南陵至繁昌公交时间 ulrich
2019-09-25 16:06:03
南陵县交通运输局
09-29 08:29
点击:644
回复:2
[南陵县自然资源和规划局]宅基地换房  [红牌警示] 乾敏
2019-09-25 15:03:20
许镇草民
09-25 17:25
点击:967
回复:2
[何湾镇]何湾镇自来水 缺水的人
2019-09-25 13:23:09
何湾镇
09-26 16:19
点击:732
回复:1
[供水公司]咨询蔚蓝世纪水压问题?? tyyyyeee
2019-09-25 10:01:09
南陵县供水公司
09-27 17:19
点击:677
回复:1
[籍山镇]旧小区改造 月柱文
2019-09-25 08:15:25
独钓寒江雪
09-29 16:39
点击:926
回复:2
[家发镇]路口摄像头坏了未修 网友滨玉新村
2019-09-24 17:54:24
家发镇
09-27 15:18
点击:706
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]碧桂园里的水沟到底还修不修!能不能有点实际行动 碧桂园10号楼居民
2019-09-24 17:39:44
南陵县住房和城乡建设局
09-27 16:29
点击:803
回复:1
[许镇镇]许镇育才小区路灯问题 许镇人1
2019-09-24 13:46:06
许镇镇
09-29 12:36
点击:689
回复:1
[南陵县自然资源和规划局]鼎盛广场二期什么时候能办房产证 二期居民
2019-09-24 09:56:11
南陵自然资源和规划局
09-25 10:57
点击:884
回复:1
[南陵县生态环境分局]不整改不罢休 不整改不罢休
2019-09-24 09:37:05
南陵县生态环境分局
09-26 17:13
点击:1075
回复:2
[南陵县住房和城乡建设局]大公馆二期到底何时能交房 9102天天向上
2019-09-23 15:10:35
南陵县住房和城乡建设局
09-27 16:25
点击:925
回复:1
[教育局]和顺和润福家园附近新建学校在哪里? 南陵小蚂蚁
2019-09-23 11:38:38
南陵县教育局
09-25 09:45
点击:1521
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]金麟府高层天棚返碱严重 金麟府高层住户在
2019-09-23 11:04:54
南陵县住房和城乡建设局
09-27 16:23
点击:1082
回复:1
20082 条 每页 30 条 第 1 页 / 共 670 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
满意回复排行榜
不满意回复排行榜
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:七菲平台 邮编:241300