七菲平台
您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

报废车辆问题

信件编号: 20191009001 来信时间: 2019-10-09
信件类型: 申诉 姓名: 王****
内容: 请问现在车辆报废是否有补贴。
答复情况:
答复单位:市商务局    答复时间:2019-10-09

七菲平台 www.scotlandonlineclassifieds.com 答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

非常愿意回答你的问题。

   按照《财政部办公厅 交通运输部办公厅 商务部办公厅关于印发2015年度车辆购置税收入补助地方资金用于交通运输节能减排、公路甩挂运输试点、老旧汽车报废更新项目申请指南的通知》(财办建〔201513号)、《安徽省财政厅 安徽省商务厅关于做好2015年度老旧汽车报废更新补贴资金申报工作的通知》(财企〔2015726号)文件要求,市商务局会同市财政局认真落实2015年度老旧汽车报废更新补贴资金申报、拨付工作。自2016年起,国家财政部、商务部没有实施老旧汽车报废更新补贴政策。

 

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: