七菲平台
您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

龙山路道路指引牌和天一中学路口红绿灯

信件编号: 20190923005 来信时间: 2019-09-23
信件类型: 意见建议 姓名: 纵****
内容: 您好,我想咨询和建议下,龙山路作为淮北高铁的一条主干道,现阶段高岳路到人民路已经改造完毕,但是好多路口都没有道路和标线指引牌,现在天一中学与长城饭店的十字路口现在都没有装红绿灯,桩基都改造好几个月了,现在上学得和小区住户都多,来回车辆流量增大,非常危险,特别是天一中学开学的时候,接送小孩的私家车非常多,车辆随意停,没有红绿灯导致道路非常拥挤。忘领导们核实后,尽快解决!把龙山高铁路打造淮北一条美丽完善的快速通道
答复情况:
答复单位:市公安局    答复时间:2019-09-26

七菲平台 www.scotlandonlineclassifieds.com 答复意见:

    网友:
    您好!首先,感谢您对我们的信任。现将办理情况回复如下:您反映的问题经淮北市公安局交警支队了解, 龙山路路面改扩建工程属于市政工程处负
责的道路改造项目,项目包括交通标志、信号灯在内的交通安全基础设施,交警部门将密切联系市政部门,持续跟踪项目进展。
    感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!

用户满意度评价: 满意